Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром.

Elen ☣♐
7:54
3 КОММЕНТАРИЯ
Elen ☣♐
Elen ☣♐
Как выбрать микрофон?Для тех, кто всерьез решил заняться видео или блоггингом, подойдет полупрофессиональный студийный микрофон, например, такой как у нас.Для озвучки любительского ролика вполне подойдет недорогая “петличка”, настольный микрофон для компьютера или даже обычная гарнитура для Скайпа. Но ни в коем случае не стоит использовать микрофон компьютера. Он подходит для разговоров по скайпу, но не для записи звука для видео.Как настроить микрофон?Шаг 1. Подключите микрофон к компьютеру. Шаг 2. Откройте проект видео в вашем видеоредакторе и кликните по иконке “записать озвучку” на панели инструментов.Шаг 3. В списке устройств нужно выбрать микрофон, который вы хотите использовать для записи закадрового голоса. и выберите качество записи. Рекомендуем записывать озвучку к видео в моно, не ниже 44 килогерц. Шаг 4. Теперь, когда микрофон настроен, мы готовы к записи. Нажмите “Начать запись”. Начнется обратный отсчет. Можно записывать! Запись остановится автоматически, когда закончится видео. Теперь ваш закадровый голос на отдельной аудиодорожке, которую удобно редактировать прямо в программе.Как улучшить записанную озвучку?Выделите клип с закадровым голосом, нажмите “Свойства аудио” на панели инструментов и попробуйте различные инструменты, например, нормализацию, эквалайзер, шумоподавление или добавьте эффекты.
Владимир K
Владимир K
актуально.
Дмитрий Цвет
Дмитрий Цвет
Познавательно ) Но в ролике, увы, не рассказано про шумы, нет не посторонние, а рокот осветительной сети, который заползает в озвучку. Пробовал с разными микрофонами, на разных компьютерах - так или иначе фон присутствует. Либо искать микрофоны с тщательной экранировкой, но по личному опыту знаю менее расходный метод - заземление корпуса компьютера. Причем, даже в квартире в многоэтажке это не проблема - шкуркой зачистить небольшой участок батареи отопления и надежно закрепить к зачищенному месту провод, другой конец которого прификсировать к металлическому корпусу компа - электрические наводки исчезают тут же. Только имеет смысл производить эти манипуляции при вытащенном из розетки шнуре компа - может "куснуть" током. И еще, если нужно получить более разборчивый голос, при этом не уводя слишком громкость фоновой музыки, советую прогнать дорожку с голосом через 10 полосный эквалайзер в любом аудиоредакторе и приподнять ползунки 500 и 1500 Гц на примерно 3-5 дб. После в этом же аудиоредакторе открыть фоновую музыку и эквалайзером снизить на 3-5 дб ползунки 500 и 1500 Гц. Потом уже займитесь уровнями громкости голоса и фоновой музыки - результат удивит. Делал лично если что - проверено )

Раскадровка

Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром.
Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром. Видео: Как озвучить видео. Как добавить голос за кадром.