15 июл 2019

Мотокросс в СССР

Инга Фролова
2:48
13 КОММЕНТАРИЕВ
Инга Фролова
Инга Фролова
Легенды мотокросса. Владимир Иванович Кавинов, 17 раз завоевал золото на чемпионатах СССР(17 золотых, 9 серебряных и три бронзовых медали), а ещё дважды победил на мировых чемпионатах в командном зачёте в 1978г. в кл."500" см, а в 1979г. кл. "250".
Василий Галютин
Василий Галютин
Какие трассы красивые.
Володимир Миронов
Володимир Миронов
Кстати эти соревнования проходили в Черновицкой области в селе Острица,Украина.Я на этих соревнованиях возглавлял судейскую бригаду.Это фильм любительский и не полный.У меня есть полный!
Александр Дульнев
Александр Дульнев
Мы как то в Болгарии в 80 е на сборах на горных лыжах катались - Вова Кавинов мне свою куртку дал кроссовую - а на ней надпись на спине КАВИНОВ - так вот даже там фанаты нашлись - просили автограф - еле отбился - пришлось направит по адресу
Виталик Мищенко
Виталик Мищенко
Владимир, так давайте же! Иначе все уйдет в забвение! Итак мало всего о наших гонщиках!
Сергей Терещенко
Сергей Терещенко
Свинко ни когда не был чемпионом мира. Он 15-ти кратный чемпион Советского Союза по льду в классе 175 куб.см., 4-х кратный по гаревой дорожке, помимо этого в составе сборной команды "Енисей" был чемпионом России по мотоболу, так же успешно выступал в мотокроссе в классе 125 куб.см. А мир в 175 не проводился.
Владимир Сухоруков
Владимир Сухоруков
Всё правильно, но только Свинко не 15 - ти, а 21 кратный чемпион Союза.
Андрей Бочкарев
Андрей Бочкарев
АГА - И НЕ ПОГАРЕВОЙ ДОРОЖКЕ - А ПО ИППОДРОМНЫМ ГОНКАМ (длинный трэк)
Владимир Сухоруков
Владимир Сухоруков
Вот ,Андрей Бочкарёв, тому свидетель, в прошлом конкурент Валерия Свинко, в одних заездах гонялись. У нас в Канске В. Свинко в 17 - ый раз стал чемпионом СССР, в борьбе с Михаилом Дуплевым, в будущем сборником команды Союза на чемпионате мира.
Сергей Терещенко
Сергей Терещенко
Я с Бочкарёвым в одной секции занимался, он ни когда на льду не ездил, а тем более не был конкурентом у Свинко. У Ивановых Бочкарёв был механником, но там пятисотки. На сколько я знаю Свинко последний раз (15-й) стал чемпионом союза в 85-м году в Абакане. Возможно в призёрах он и был 21 раз но чемпионом 15 раз. Мишка Дуплев в это время уже был в Москве и выступал в 500 куб.см. Из Красноярска он уехал где то в 82 году, может даже в 81-м, я с армии пришёл, он уже был в Москве.. В 80 он ещё был в городе, Мы с ним в разных классах выступали, но на фотках того года он у меня есть.
Сергей Терещенко
Сергей Терещенко
Свинко году так в 2008-м я видел на кроссе, на часовне, естественно зрителем, но видимо в городе и живёт, а Губич в Москве.
Владимир Сухоруков
Владимир Сухоруков
Я точно помню как Миша Дуплев и Свинко ездили у нас в Канске на Союзе. Свинко в 17-ый раз стал чемпионом, а у Дуплева вышло 3-е место и выступал он за Москву, вроде 21 год ему тогда было. А чего спорить, не проще у самого спросить ? На счёт Бочкарёва могу ошибаться. ну а так-то раз на старт выехал, значит уже конкурент.
АиР Игорь
АиР Игорь
СУПЕР !!!

Раскадровка

Мотокросс в СССР
Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР Видео: Мотокросс в СССР