Подборка: Новости Беларуси / Белсат, 15 июл 2019

Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў

Белсат Админ
3:42
20 КОММЕНТАРИЕВ
Сергей Цигиб
Сергей Цигиб
что с этими чинушами говорить...
Сергей Цигиб
Сергей Цигиб
у них как у амёб одна клетка
Сергей Цигиб
Сергей Цигиб
это как?
Володя ---
Володя ---
Всегда очень тяжело доходит,а чаще не доходит, власть имущим,что если народ понемногу или сильно давить,то получится принцип пружины..Чем сильнее сжимать,тем сильнее получишь в лоб,когда пружина вырвется..
Андрей Ахролович
Андрей Ахролович
Красно белых к власти не пускать. Продадут страну предатели. Радеющие за народ. Под 3 дикрет ,когда людям плохо повылазили, свое городить!!!
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Правительство безбожники со своим мнением и вы со своим , и еще не забудьте узнать мнение 10 000 000 мл . и каждого свое . И чего стоит наше Мнение ? Сам читает ведическую литературу и думает что их мнение это ж кошки и сабаки . А у меня танки я и прав ! В следующем покалении вобще забудут слово Бог !
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Мы пишете это мое мнение я человек , а человеку присущи 4 недостатка 1) может ошибаться 2) его чувства не совершенны 3) впадает в иллюзию 4) он склонен к обману . И этими недостатками страдают Все люди .Что обесценивает полученную от них информацию , и сводит ее ценность на нет ! А чтоб ее принять надо быть глупцом ! Любую информацию мы можем и должны проверить с помощью ведических писаний ! Чтоб не стать очередным веруном . Вэтих научных писаниях используется только научный подход ,основанный на Факты ,Логике и здравом смысле который вы можешь проверить в реальной жизни ! Там изложено мнение Бога а не мое или как я считаю !
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
В гимне Беларуси нет слова о Боге (Бог это Верховная Личность т е самая высшая истина и нет никакой истины при выше Его ,Он создатель даже тех кого мы считаем создателем , Тот который может все и вся . Он причина всех причин. ) Подумайте Сами как без помощи Всевышнего Вы собираетесь изменить страну столько прожить не оказывая должного внимания Верховной Личности Бога не служа ему и его интересам , усугубляя свою карму –деятельность , завязывая этот узел хитросплетений по туже , затягиваем уже тем что на протяжении многих жизней нарушаем законы материальной природы .Тут уже карма народа что посеешь и тои пожнешь Обладают ли наши Правители такими принципами ,качествами , ведь они лидеры , авторитеты , на них надо ровняться , брать пример ! И понятно почему Они от нас Все скрывают ! И обманывают. Их можно легко проверить на занимаемее ПОСТЫ И куда приведут нас эти правители о каком доверии может быть речь .
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
А это ведические принципы Верховной Личности БОГА которые были на всей территории ЗЕМЛИ !
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
В Сатья-югу праведники и нечестивцы живут на разных планетах;в Двапару-югу-в разных странах,в Трета-югу они могут родиться в одной семье,но в Кали-югу благочестие и порочность уживаются в одном человеке.И причиной тому то,что 4 опоры религии – расшатываются день ото дня.Мирная, духовно развитая культура покоится на четырех столпах религии,основах дхармы,поддержание которых обеспечивается соблюдением четырех регулирующих принципов.Эти основы; 1-Тапас (аскетизм)-добровольное принятие на себя трудностей для развития. 2-Шаучам (чистота)-поддержание чистоты тела и ума,внутренней и внешней. 3-Дая (милосердие)- чувствовать и принимать боль и страдания других живых существ как свои собственные.имеет основой принцип ахимсы-ненасилия. 4-Сатьям (правдивость,истинность)- быть искренним и честным с самим собой и окружающим,говорить истину. Понятия "Факт” и “Истина”не всегда синонимы. Истина всегда благотворна, тогда как Факт может повлечь как добро так и вред,и если не возможно говорить искренне, не рискуя навредить, то лучше вообще ничего не говорить. Каждую эпоху дхарма теряет одну из своих ног(опор),-в сатью дхарма стоит на всех четырех ногах,люди достигают цели жизни с помощью медитации на Высшую истину и аскетизм является средством освобождения.В двапару дхарма теряет первую опору,утрачивая аскетизм,людям становится трудно практиковать классическую йогу,средством освобождения становится исполнения обрядов и поддержание надлежащего уровня чистоты.В трета югу у дхармы остаются только две опоры,средством освобождения становиться поклонение Божеству в храме и милосердие главное качество этой эпохи.В кали югу остается только одна опора праведности-это правдивость,и средством освобождения является прославление Абсолютной Истины,Верховного Господа- посредством повторения Его Святых Имен. Основные принципы безбожия: гордыня, проституция, одурманивание и лживость - противостоят этим принципам религии,разрушая их. -Аскетизм-разрушается приемом интоксикаций,поэтому соблюдение первого регулирующего принцип,направленного на сохранение аскетизма,подразумевает отказ от приема всех видов химических веществ,необходимыми для поддержания тела и обладают стимулирующим или депрессивным воздействием на тело и ум.К ним относятся все одурманивающие вещества, начиная с некоторых лекарств и трав ,чая, кофе и табака и заканчивая алкоголем и более сильными наркотиками.Следующая причина разрушения аскетизма состоит в том, что человек не уважает время(не соблюдает режим дня.,питания). Перестал уважать время - воля исчезает.Развитие аскетизма позволяет воздерживаться от этих пагубных привычек.
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
-Чистота-разрушается недозволенными половыми отношениями,как только человек начинает думать о сексуальных наслаждениях-чистота сознания оставляет его,а без чистоты нет духовного развития.В отличие от высших планет,где дозволяется наслаждаться сексом и опьянением,пока позволяет запас накопленного благочестия-нахождение на планетах нашего уровня является ключевым в развитии и способно как привести к освобождению,так и к деградации в низшие формы жизни.По этому следующий регулирующий принцип подразумевает отказ от секса вне брака,и других способов получения сексуального наслаждения.В идеале подразумевается и в браке секс, только для зачатия потомства. Незаконный секс порождает нежелательное потомство, которое причина социальных и экономических проблем.Чтобы избежать последствий такого секса, люди делают аборты и используют противозачаточные средства- и то, и другое расценивается как убийство.Также это порождает чрезмерную привязанность к телу и к плотским наслаждениям,погружая сознание глубоко в тело и лишая возможности осознать себя как душу. -Милосердие-разрушается применением несанкционированного насилия,то есть убийство или причинение беспокойства и ущерба другим живым существам.а также животным формам жизни с целью получения в пищу их тел или яиц.Если есть возможность достать иную еду,то употребление в пищу животных не может быть оправдано и является очень серьезным грехом,убийством и несет кармическую ответственность.Это препятствует попыткам сделать шаг на пути к духовности.Также поедание мяса разрушает и тело человека,вызывая преждевременное старение,потерю привлекательности,большинство болезней,разрушение нервной системы,оскверняет сознание и характер,подпитываете в человеке склонность к агрессии и к насилию.
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
-Правдивость-важнейшее качество в кали югу-разрушается ложью и азартными играми.Здесь следует понимать не только денежные ставки в играх или спорте, но также незаконные сделки в бизнесе, спекуляции и нечестные отношения с другими,махинации,лотерей,уклонение от налогов и другие способы нечестного обогащения. Сама по себе ложь еще больше увеличивает лживость. Воровство также увеличивает лживость,если человек своровал , то ему придется обманывать. Ссоры – побуждают к лживости, потому что, когда человек ссорится, он стремится оправдать себя. Обсуждая с другими своего обидчика, он, как правило, невольно приукрашивает самого себя.Любое желание жить для себя рождает ложь. Самое сильное у человека – сексуальное желание. Если человек стремится удовлетворить свою похоть. Ложь неустанно идет рядом с ним,потому что для удовлетворения похоти жены не хватит, и рано или поздно придется ей изменять. Желание жить для себя побуждает постоянно обманывать своих близких, которые ждут от нас верности и правдивости в отношениях.Гнев тоже вызывает ложь. Человек в гневе не способен воспринимать объект своего гнева в позитивной стороны. Он забывает, тот, на которого он гневается, имеет хорошие черты характера.Жадность также убивает правдивость и к тому же приводит к нищете. Жадный человек, оправдывает свои поступки. Этот порок проявляется и в сфере духовной жизни, когда кто-то пытается понимать или объяснять духовные предметы на основе собственных умственных способностей. вместо того, чтобы слушать истинных духовных авторитетов, такие люди просто ставят на кон свою духовную жизнь. Утвердившийся в Правдивости взвешивает каждое свое слово, имеет полный контроль над свой речью. И как результат, чтобы не исходило из уст такого человека, становится Правдой и результат его действия следует в соответствии с его волей. Если человек занимается развратом, он теряет чистоту сознания. Употребляя в пищу мясо, мы теряем милосердие, перестаем быть добрыми. Если человек потакает вредным привычкам, он утрачивает аскетизм. Если человек добивается уважения и денег с помощью азартных игр, сплетен или других нечестных приемов, то он немедленно утрачивает правдивость.Олицетворению Кали было дано разрешение жить в четырех местах: там, где играют в азартные игры, где занимаются проституцией, где пьянствуют и где убивают животных. Тот, кто употребляет спиртные напитки, имеет внебрачные связи с и совершает недозволенное писаниями убийство животных-нарушает принципы религии.
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Этому следовать истинная неотьемлимая их прямая обязаность и это не мое мнение !
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
И многие уже начали свой путь следования регулирующим принципам ,есть и такие кто только начал , кого воспитывали с детства , много у кого этих знаний не было но это только наша вина самих нас и не чья более! Только эти стандарты дадут нам процветания и благополучие . Будущее за этим людьми это будущие ЛИДЕРЫ нашего общества и они уже начали свою подготовку !
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
В верху любой вертикали власти должен стоять БОГ , В центре любых начинаний должен стоять БОГ Во всех сфеоах нашей деятельности! И его мнение и законы это ИСТИНА ! Независимо хотите вы иле нет это ИСТИНА ,ФАКТ.
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Нам трудно это понять и принять , это следствие причин наших прошлых жизней - Закон кармы и реинкарнации, поэтому надо спокойно отнестись к нашему невежеству ! И поэтому нам надо рассеять тьму невежества Вы должны иметь сильный разум чтоб принять это и следовать по этому изучайте эти писания . Нет другого пути , Нет другого пути , Нет другого пути ! И это Факт ! А чтоб его иметь .Изучайте такие части ведической литературы как Бхагавад Гита КАК ОНА ЕСТЬ это школьный курс и Шримад- Бхагаватам это институтская программа . Тут есть все ответы на любые вопросы !
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Изучая регилиозные писания сталкиваешься стем что там подход такой ,принять все на веру, но это конечно лучше чем быть атеистом но и это не вершина знания . Всетаки признание существование Бога это уже неплохо , но с другой стороны получается у людей очень слабая позиция , которых можно назвать сектантами , потому что не могут убедить других убежденных людей , их привязоность к их вере и их вера подвергается сомнению. Возникает опасность что они утратят ее превращаясь в стада дешевых синтименталистов , далающих это потомучто нет мозгов , превращаясь в слабых и неуверенных верунов . Нужен только научный подхон . Наука всего сущего изложена в Ведической литературе , и если мы хотим хоть как то продвинуться нам надо включить мозги и не оставаться в плену этих низких истин. Бог это Верховная Личность т е самая высшая истина и нет никакой истины при выше Его ,Он создатель даже тех кого мы считаем создателем , Тот который может все и вся . Он причина всех причин. В ведах сказано что мы не это материальное тело , мы духовные души и так как мы не это физическое тело т.е материя ,а дух то и соответствено место наше не в плену этого материального мира а в духовном мире это и есть наш настоящий дом и он находится за пределами этой материальной вселенной , Так же там описан метод-практика как вырваться из этого круговорота рожденний и смерти -(колесо самсары) в сответствии с местом временем и обстоятельствам т.е нашей эпохой- Кали-Юга. Это изложенно в таких частях ВЕД - ЗНАНИЙ как "Бхагавад-Гита " КАК ОНА ЕСТЬ и "Шримад Бхагаватам" это и есть самые совершенные писания . Не лешенные научного подхода в которых предлагается не просто поверить , а как это проверить в реальной жизни !
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
В ведах сказано ты и так будешь вынужден уйти оставив это тело (вы должны будете уйти один оставив сдесь все маму ,папу , девочек ,бизнес , деньги , оброзование, красивое тело, все это материальные достоинства итд все эти достоинства исчезнут когда исчезнет тело но люди не знают об этом у них нет знания о том то я духовная душа я меняю свое положенние переселяясь в различные тела , как меняем одежду и этого знания нет в современной цивилизации, ) чтоб потом принять другое тело , но если вы развиваете духовное сознание или сознание Кришны , соприкасаетесь с сознанием Бога и будете действовать в этом духе сознания Кришны это никогда не будет потерянно эта деятельность это уйдет вместе с вами , если в этой жизни вы прошли этот процесс скажем на 10% в следуещей жизни начнете с 11 % так по чему же самое лучьшее не закончить этот процесс в этой жизни.
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
И это доказуемо научно!
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Веды - Знания не имеют ни национальности не вероисповедания !

Раскадровка

Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў
Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў Видео: Слонимским оппозиционерам посоветовали "не рыпаться" / Аб'ектыў