15 июл 2019

Сделай и себе такой тестер системы зажигания .

4:03
19 КОММЕНТАРИЕВ
Макс Зверев
Макс Зверев
бесполезнее вещи я не видел
Сергей и ЮЛИЯ
Сергей и ЮЛИЯ
и нахрена это нужно????
Александр Бородин
Александр Бородин
ты даже балгарку положил не правильно
PROSTO STAS
PROSTO STAS
мудрейший из мудрейших !
БСС БСС
БСС БСС
КЛАССНАЯ ШТУКА СВЕЧИ ПРОВЕРЯТЬ ПОД ДАВЛЕНИЕМ!!!
федор швачич
федор швачич
класс
Александр Стрепетов
Александр Стрепетов
1- какой придурок придумал эту норму по миллилитрам на шприце, 2- современная система зажигания это вам не "свечьки почистить", а комплексная система ЭСУД с драйверной обработкой пропусков воспламенения и 4- нахуй вам это надо обратитесь к специалистам если есть проблемы в авто и вовремя делайте регламентные работа по обслуживанию ТС. А это бред "сивой кобылы"
Сергей Захаркив
Сергей Захаркив
долбоеб
Александр Стрепетов
Александр Стрепетов
Интересно вы про кого?
Катя и Валера Поздняковы
Катя и Валера Поздняковы
Мозг хоть когда то включайте умники! Благодаря этой самоделке вы узнаете пробит ваш провод или нет и катушка норм работает на каждый цилиндр или нет! Хотя что тут некоторым говорить если они привыкли на сервисах бабки сливать когда их разводит электрик )))Теплых любят на сервисах!!!
Лиля Канавалова
Лиля Канавалова
Такой вот неизвестный, но ломовой приём - 2
Василий Янонис
Василий Янонис
красава мужик идея супер себе сделаю
Александр Стрепетов
Александр Стрепетов
Могу точно так же про мозг сказать вам! Если неисправна свеча или высоковольтный провод, а так же катушка зажигания, система управления двигателем зафиксирует ошибку "обнаружены многочисленные пропуски воспламенения в "?" цилиндре" и как правило, это (при серьезных неисправностях) ошибка после стирания будет стабильна, а если пропуски воспламенения возникают при определенных условиях( на холодном запуске или при определенных оборотах ДВС или наоборот на прогретом ДВС), это устройство просто не имеет смысла.
Владимир Глинкин
Владимир Глинкин
Молодец мужик - пусть у себя проверяет зажигание таким способом .Хочу рассказать как настраивал свечи для машин (грузовых и легковушек ) работал на ТМХ ( трансформаторно масляное хозяйство ) в лаборатории были приборы АИМ - 80 и АИМ -90 - они предназначены для пробоя трансформаторного масла в специальной ёмкости где между электродами выставлен зазор и зафиксирован ) . Я брал два провода жоских 1.5 мм. диаметром один на резьбу и второй вместо высоковольтного провода , при пуске прибора - он медленно начинает поднимать напряжение ( 80 до - 80000 вольт и 90 до 90000 вольт когда происходит пробой воздуха между электродами прибор выключается и показывает на стрелочном приборе при каком напряжении прошел пробой ( желательно это фиксировать под давлением - но увы такой возможности не было ) . Во время пробоя видно искру откуда она пробивает воздух от центрального электрода ( по всей поверхности или с какого то бока ) и теперь можно регулировать как растояние между электродами так и плоскость бокового электрода к центральному - приблизительные параметры - легковушка - 6500v. - 6800v. грузовая - 7200v. - 7500v. после такой установки электродов на свечах машины стали легче заводиться в мороз и двигатели работали стабильнее ( водители говорили что якобы двигатели стали как бы мощнее ) возможно кому то мой опыт поможет ..главное чтоб разброс параметров по напряжению не выходил за рамки 300v. от минимума до максимума между свечами ( марка свечи и фирма выбирает сам водитель )..
Александр Стрепетов
Александр Стрепетов
Прекрасно Владимир вы на видео увидели, что там двигун современный и у него еще ГБО стоит поколения 4 не менее
Владимир Глинкин
Владимир Глинкин
Александр - приведя свечи в порядок ( чтоб искра была по всей поверхности центрального электрода ) пучёк искры будет большей и все свечи будут откоректированы по пробою в вольтах а не по щупу - щупом вы не сможете выставить зазор очень точно ( а вот с помощью напряжения выставить можно более точно все свечи ) при этом не будут перегружаться высоковольтные провода ( напряжение на всех свечах будет одинаковое с небольшим разбросом ( до десятка вольт практически отрегулировать не возможно да и смысла нет ) а работоспособность самой системы зажигания это другой вопрос - хотя это между собой всё связано в единое целое ..
Катя и Валера Поздняковы
Катя и Валера Поздняковы
Умники вы надеетесь на диагностику))) позор !!! Когда пробит провод в жизни не найдете ошибку или датчик будет пробит треснут и ошибка будет временами всплывать. вы будете тратить деньги на электриков которые будут проводить диагностику и не выявлять точной причины сливать на них деньги! так же с катушкой которая может быть пробито плече но работать и благодаря этой самоделке определите где искра не стабильна !!! Учиться нужно было! А мужику респект и уважуха!
Владимир Глинкин
Владимир Глинкин
Катя вот видите как вы ошибаетесь - во первых моя специальность электрик 6 разряда при 4 группе безопесности и второе - я радио любитель и на последок я водитель категории В ( много лет ) и систему зажигания знаю хорошо ( и даже все этапы зажигания не по секундам а по тысячной доле секунды и даже прекрасно рассматривал на осцилографе ) тогда как вы похоже да же не представляете как это всё на самом деле работает или только поверхностно , я по тому и пишу чтоб такие как вы профи могли хоть что то узнать о зажигании ( только систем зажигания очень много и так просто обо всём не расскажешь ) но если вы в своей машине приведёте с помощью кого то или сами свечи в порядок то у вас отпадёт одна из проблем при этом у вас и другие участки зажигания будут работать стабильнее , вот когда такие как вы будут хотя бы частично знать то в сервисе вас уже будет труднее надуть и содрать с вас денюжки ...
Александр Стрепетов
Александр Стрепетов
Ура вам это "устройство" " точно поможет"

Раскадровка

Сделай и себе такой тестер системы зажигания .
Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания . Видео: Сделай и себе такой тестер системы зажигания .