Подборка: Школа стримеров, 18 июл 2019

Что такое стрим?

Олеся Облачная
38:26
20 КОММЕНТАРИЕВ
█ excommunicado ☛ ➒➎
█ excommunicado ☛ ➒➎
Олеся ?!
Ирина Чернышова
Ирина Чернышова
Стрим , думаю, произошёл от слова экстрим. Экстремально и тд и тп.
Александр Кудрявец
Александр Кудрявец
да какая разница от кого заимствовали? свой язык развивайте и придумывайте чтоб весь мир заимствовал наше,а вы дермантином занимаетесь просто бред дерьмовый своё ищите кукушки!!!
Александр Кудрявец
Александр Кудрявец
Веды и Леповане говорили что Русь прахом пошла когда тремя перстами креститься начали !!! ВО=от вы и дальше это доводите ! Да в одно место технологии ваши,своё внедряйте ихними же технологиями дух поднимайте а,не пустым занимайтесь.
Любовь Слюсаренко
Любовь Слюсаренко
да вообще ничего плохого нет
Олеся Облачная
Олеся Облачная
Александ, развитие языка - это и есть адаптация заимствований из других.
Лариса Быстрова (Балыкина)
Лариса Быстрова (Балыкина)
Спасибо, что решили обучить людей!
Лариса Быстрова (Балыкина)
Лариса Быстрова (Балыкина)
Удачи вам, отличного настроения! Пусть все у вас получится! Буду смотреть вас и дальше!Привет из Перми!
Александр Кудрявец
Александр Кудрявец
АДАПТАЦИЯ!!! ПРИВЫКАНИЕ НЕ К СВОЕЙ СРЕДЕ УЧИТЕСЬ ОЛЕСЯ! меня свои богатый красноречивый и многогранный язык которым я и убить и и возвысить смогу без заимствований УСТРАИВАЕТ! если вам нужна адаптация то выучите хорошо родной язык! ,а потом иностранный для комфорта общения ,но не как не называемые огрызки!!! Этих же языков и культур.
Александр Кудрявец
Александр Кудрявец
это не развитие языка ! ЗТО похороны родного языка.
Sergej Agulov
Sergej Agulov
Как вы задрали РОССИЯНЕ.Скоро вообще русский забудете.
Oleg RP
Oleg RP
А двое из алое уже ни как , вопросы все закончились
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
У нас был раньше ТВОРЧЕСКИЙ подход,а ныне «креативность» всем покоя не даёт.В ДЕМОНСТРАЦИОННОМ ЗАЛЕ люд собрался. смотрю, а зал тот "шоу румом" оказался.И по ОДЁЖКЕ гостя там встречали, теперь её «дресс-кодом» обозвали.Стоял ОХРАННИК, зал честно охранял, а теперь он вдруг, в "секьюрити" попал.На гербЕ, всегда ДЕВИЗ у князя был, но фразу чести, «слоган» заменил.Гордились ФЛАГОМ, на него равнялись, а сейчас под "баннером" все оказались.Были раньше очень ВАЖНЫЕ ОСОБЫ, а теперь их называют «VIP-персоны».Уходили ДОБРОВОЛЬЦЫ на войну, а теперь вот «волонтёром» на Луну.Президент читал ПОСЛАНИЕ народу, на «месседж» заменили Западу в угоду.Была в ПРИЁМНОЙ девушка простая, а ныне фифа на «ресепшен»- вся такая!Был классный ПАРИКМАХЕР, юморист, Не подойти теперь. Крутой он «визажист».А порою, СВЕТ нам ОТКЛЮЧАЮТ, только, это все «блэкаут» называют.В КОМИССИОНКУ вещи мы сдавали, её зачем-то «секонд хэндом» обозвали.С ТРЕНЕРОМ детишки занимаются, но пусть он «коучем» не называется.И я хочу, чтоб у меня всегда была, ЖЕНЩИНА любимая, а не «герла».И для неё хочу МУЖЧИНОЙ быть, но не «бой-френдом» к ней ходить.И сходил бы в МАГАЗИН купить еду, но, увы! Уж в «маркет» на углу зайду.В КОРОБКЕ я несу заморский фрукт, теперь коробку ту, «бокс-сет» зовут.но вдруг он «драйвом» оказался. Устал. КОРОТКИЙ ПЕРЕРЫВ сейчас, но только «кофе-брейк» теперь у нас.Пришла УБОРЩИЦА, УБОРКУ провела, и надпись «клининг» на спине была.Я так хочу в РОССИИ настоящей жить, ну, а за «рашку» морду можно и набить.И СПИСОК этот можно было продолжать, да «шорт- листом» его успели обозвать.Мне скоро ПРЕМИЮ дадут за этот труд, вот только жаль, что «бонусом» её зовут.ФАЛЬШИВКА всё. Есть наш родной язык, а к «фэйку» этому я не привык. http://www.stihi.ru/2012/04/19/8774
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
Истинно русские слова Лик - лицо Вежды - веки Очи - глаза Ланиты - щеки Чело - лоб, лицо Уста - губы Выя - шея Жерло - горло Длань - ладонь Десница - правая рука Шуйца - левая рука Перст - палец Плещи - плечи Хребет - спина Перси - груди Утроба - живот Чресла - бедра Афедрон - задний проход Уд - член
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
Грецизмы Заметный след (некоторые считают, что наибольший[7]) оставили грецизмы, пришедшие в древнерусский язык в основном через посредство старославянского в связи с процессом завершения христианизации славянских государств. Активную роль в этом процессе принимала Византия. Начинается формирование древнерусского (восточнославянского) языка. К грецизмам периода X—XVII веков относятся слова: научные термины: математика, философия, история, грамматика;бытовые термины: известь, сахар, скамья, тетрадь, фонарь;наименования растений и животных: буйвол, фасоль, свёкла и другие;из области религии: анафема, ангел, епископ, демон, икона, монах, монастырь, лампада, пономарь.Более поздние заимствования относятся главным образом к области искусства и науки: хорей, комедия, мантия, стих, логика, аналогия и другие. Многие греческие слова, получившие статус интернациональных, попали в русский язык через западноевропейские языки.
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
Арабизмы Многие арабизмы вошли в русский язык через другие европейские или тюркские языки. Это такие слова, как: адмирал, алкоголь, алхимия, кофе, лак, матрац, маскарад, эликсир и др. Латинизмы К XVII веку появились переводы с латинского языка на церковнославянский, в том числе Геннадиевская Библия. В русский язык с тех пор начинается проникновение латинских слов. Многие из этих слов продолжают существовать в нашем языке и поныне (Библия, доктор, медицина, лилия, роза и другие).
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
Тюркизмы[править | править вики-текст]​ Основная статья: Тюркизмы в русском языке Тюркизмы в русском языке — слова, заимствованные из тюркских языков в русский язык в разные исторические периоды. Слова из тюркских языков проникали в русский язык с тех пор, как Киевская Русь соседствовала с такими тюркскими племенами, как булгары, половцы, берендеи, печенеги и другие. Примерно к VIII—XII векам относятся такие древнерусские заимствования из тюркских языков, как очаг, боярин, шатёр, богатырь, жемчуг, кумыс, ватага, телега, орда. Стоит отметить, что историки русского языка зачастую расходятся во мнениях о происхождении тех или иных заимствований. Так, в некоторых лингвистических словарях[8] слово лошадь распознаётся, как тюркизм, тогда как иные специалисты[9] относят данное слово к исконно русским.
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
Заимствования при Петре I[править | править вики-текст]​ Поток заимствованной иноязычной лексики характеризует времена правления Петра I. Преобразовательская деятельность Петра стала предпосылкой к реформе литературного русского языка. Церковнославянский язык не соответствовал реалиям нового светского общества[10]. Огромное влияние на язык того времени оказало проникновение целого ряда иностранных слов, преимущественно военных и ремесленных терминов, названия некоторых бытовых предметов, новых понятий в науке и технике, в морском деле, в администрации, в искусстве и т. д. С петровских времен существуют в русском языке такие заимствованные иностранные слова, как алгебра, амуниция, ассамблея, оптика, глобус, апоплексия, лак, компас, крейсер, порт, корпус, армия, капитан, генерал, дезертир, кавалерия, контора, акт, аренда, тариф и многие другие. Голландские слова появились в русском языке преимущественно в Петровские времена в связи с развитием мореходства. К ним относятся балласт, буер, ватерпас, верфь, гавань, дрейф, лавировать, лоцман, матрос, рея, руль, флаг, флот, штурман и так далее. Из английского языка в это же время были также заимствованы термины из области морского дела: баржа, бот, бриг, вельбот, мичман, шхуна, катер и другие. Из немецкого языка пришли: фляжка (Flasche), залп (Salve). Известно, однако, что сам Пётр негативно относился к засилью иностранных слов и требовал от своих современников писать «как можно вразумительней», не злоупотребляя нерусскими словами.
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
Ломоносов считал, что русский язык утратил устойчивость и языковую норму вследствие «засорения» живого разговорного языка заимствованиями из самых разных языков. Это побудило Ломоносова создать «Предисловие о пользе книг церковных», в котором ему удаётся заложить основы русского языка, соответствующего времени[13]. Активные политические и общественные связи с Францией в XVIII—XIX веках содействуют проникновению в русский язык большого количества заимствований из французского языка. Французский язык становится официальным языком придворно-аристократических кругов, языком светских дворянских салонов. Заимствования этого времени — наименования предметов быта, одежды, пищевых продуктов: бюро, будуар, витраж, кушетка; ботинок, вуаль, гардероб, жилет, пальто, кашне, кастрюля, махорка, бульон, винегрет, желе, мармелад; слова из области искусства: актёр, антрепренёр, афиша, балет, жонглёр, режиссёр; термины из военной области: батальон, гарнизон, пистолет, эскадра; общественно-политические термины: буржуа, деклассированный, деморализация, департамент и другие. Итальянские и испанские заимствования связаны главным образом с областью искусства: ария, аллегро, браво, виолончель, новелла, пианино, речитатив, тенор, гитара, мантилья, кастаньеты, серенада, а также с бытовыми понятиями: валюта, вилла; вермишель, макароны.
ViK Виктория Kova
ViK Виктория Kova
Заимствования в XX—XXI веках[править | править вики-текст]​ Лингвист Л. П. Крысин в своей работе «О русском языке наших дней» анализирует поток иноязычной лексики на стыке ХХ и XXI веков[14]. По его мнению, распад Советского Союза, активизация деловых, научных, торговых, культурных связей, расцвет зарубежного туризма, все это вызвало интенсификацию общения с носителями иностранных языков. Таким образом, сначала в профессиональной, а затем и в иных областях, появились термины, относящиеся к компьютерной технике (например, компьютер, дисплей, файл, интерфейс, принтер и другие); экономические и финансовые термины (например, бартер, брокер, ваучер, дилер и другие); названия видов спорта (виндсёрфинг, скейтборд, армрестлинг); в менее специализированных областях человеческой деятельности (имидж, презентация, номинация, спонсор, видео, шоу). Многие из этих слов уже полностью ассимилировались в русском языке

Раскадровка

Что такое стрим?
Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим? Видео: Что такое стрим?