17 июл 2019

К/ф Мираж 1983

2:28
11 КОММЕНТАРИЕВ
Сергей Башкин
Сергей Башкин
Кто из нас не смотрел фильм "Мираж"? Большинство тех кто родился в начале 70-х смотрели фильм открыв рот - как же это же фильм о капитализме! И всё равно было на то, что в качестве бронированной машины была наша "Нива", фильм смотрелся на одном дыханье. А музыка Иварса Вигнерса дополнила его - финальная сцена запоминается надолго.
VERA--🌼 -- NIKA
VERA--🌼 -- NIKA
такая любовь--тоже чаще всего мираж(((
Сергей Башкин
Сергей Башкин
так вроде "любовь" в фильме не основная сюжетная линия? фильм скорее всего о тех, кому терять нечего. есть у героев некая безысходность в этой жизни. они понимают - "так жить нельзя". в какой то момент, их всех это объединило и решили они грабануть инкассаторов. их "суровую" мужскую компанию разбавила женщина, которая и дала им эту идею. "цветочно-конфетно-букетного" периода не было. ни тот ни другая не страдали, не скучали, не грустили... и вообще что их объединяло? что у них было общего, кроме как "так жить нельзя"? Любовь с первого взгляда? да, в такие адреналиновые моменты как ограбление, чувства как бы обостряются, появляется некая страсть... Вместе пережили ограбление, смерть инкассаторов и подельника своего... и это их сблизило? ну что ж, как объединяющий момент для "любящих" сердец весьма не плохо... может быть действительно, в этот момент, когда пролитая кровь их объединила, тот и другая поняли - "так жить нельзя", а уже обратной дороги нет? и даже если в этой гормональной кутерьме зародилась любовь, то сдавшись властям, они мало того что страдали бы от того, что их разлучили, так ещё осознание неизбежности электрического стула прибавило бы тараканов в голове, вот они и спрыгнули вместе со скалы... в общем, фильм о любви в капиталистическом мире, но вот только ограбление им помешало жить долго и счастливо...
VERA--🌼 -- NIKA
VERA--🌼 -- NIKA
да ладно Сергей,не ерничайте))))любовь это когда кто-то из двоих в инвалидном кресле и второй кормит с ложечки?Шагнуть вниз под страхом смерти слишком просто,у кого-то всегда остается шанс выжить,а они шагнули вниз,вдвоем.Каждому хочется более менее достойной жизни,каждый идет к ней своей дорогой и у каждого свой мираж))
Сергей Башкин
Сергей Башкин
Считаете, что слишком просто шагнуть вперёд? Ой ли? Всяк ли готов так сделать? Что должно быть в голове у того, кто решил так поступить шагнуть вперёд навстречу пропасти? Что там у него - любовь?
Сергей Башкин
Сергей Башкин
насчёт миража соглашусь... "я сам обманываться рад...." (с)
Сергей Башкин
Сергей Башкин
По хорошему нужно задаться вопросом - что всё таки заставило их шагнуть вдвоём?
VERA--🌼 -- NIKA
VERA--🌼 -- NIKA
Оставить за собой право выбора смерти?
Сергей Башкин
Сергей Башкин
Как вариант. Но мы же говорим о принятом решении ДВОИХ людей, одновременно принятом. Они так ненавидят своё прошлоё, что хочется вот так взять и решить всё, одним прыжком, таким образом реализовав своё право выбрать смерть? Или всё таки один (одна) принял (-а) такое решение, а другой (-ая) последовал за ним (-ей), дабы не оставаться в одиночестве? По любому, инстинкт самосохранения, хоть у одного, но должен был сработать. Но не сработал. Почему? Как правило, один любит, а другой позволяет себя любить... Получается вот что - он в неё был влюблён. По фильму это он первый на неё внимание обратил. С первой встречи ещё. Сильно влюбился. Она позволяла себя любить на протяжении всего фильма. Она приняла решение броситься в пропасть, ибо она не хотела жить дальше в роли подсудимой и умирать на эл.стуле ей тоже не айс было. А он понял, что без неё ему будет очень тяжело, и он решил последовать за ней. Таким образом, она оставила за собой право выбора смерти, а он последовал за ней, по зову своей любви. Хотя мог и не делать этого. Инстинкт бы сработал. Как там решился бы вопрос по степени его вины тоже ещё не ясно, но он выбрал другой путь. Сомнительно, что это он принял решение шагнуть в пропасть, а она последовала за ним, как жена декабриста. Не похоже. По роли он не такой. Он вроде бывший боксёр. Ложился на ринге тогда, когда было надо. Тут увидел женщину. Их объединяло - "так жить нельзя". В ней он разглядел то, чего ему не хватало - силы воли. Как бы друг друга дополняли. Он романтик. Она вся такая деловая, с хваткой. Но решение последнее приняла она...
VERA--🌼 -- NIKA
VERA--🌼 -- NIKA
И все-таки ,любовь,пусть с нюансами,пусть ведомый-ведущая...но она такая разная)))
Сергей Башкин
Сергей Башкин
разная? ну может быть...
Похожие видео

Накачайся к 11 форуму!!!

15 июл 2019
Длительность: 0:49

Моршанск-подарок к Новому году.

15 июл 2019
Длительность: 1:31

БЕСПРЕДЕЛ ФМС К БЕЖЕНЦАМ ИЗ ЛУГАНСКА

15 июл 2019
Длительность: 6:41

ФЛЕШМОБ. НАКАЧАЙСЯ К ФОРУМУ. ИОНОВ ВАЛЕНТИН

15 июл 2019
Длительность: 0:40

Обращение Вайнахов Бельгии к главе республики Ингушeтия.

15 июл 2019
Длительность: 3:02

Зачитал в подарок маме к дню рождения...не судите строго!

15 июл 2019
Длительность: 2:46

PEOPLE ARE AWESOME 2014 / 2160p

14 июл 2019
Длительность: 1:40

Ф. И. Тютчев. «Зима недаром злится...»

17 июл 2019
Длительность: 0:55

Ф Минкагиров Гомер буйлап барам

17 июл 2019
Длительность: 3:52

F 04c27d

17 июл 2019
Длительность: 0:08

Андрей Иванцов : Концерт

Андрей Иванцов
15 июл 2019
Длительность: 1:28:31

Нашёл собаку спустя три года

Андрей Огородников
15 июл 2019
Длительность: 14:13

Виноградная косточка. Талантливо спел!

Машенька Пугачева
17 июл 2019
Длительность: 4:05

" Половиночка моя" ..16- летний парень очень здорово поет! Вот это талант!

Зоя Петрова
17 июл 2019
Длительность: 5:00

Тимбилдинг

Ксения Лобанова (Ведущая)
17 июл 2019
Длительность: 0:59

139 поезд Барнаул -Адлер.

17 июл 2019
Длительность: 0:27

Лезгинка от Армян)) Круто танцуют парни

16 июл 2019
Длительность: 3:19

Малыш танцует тектоник с большим другом_Крутяк_

Удивительный Мир
15 июл 2019
Длительность: 1:19

Грузин и осетин

17 июл 2019
Длительность: 2:46

Самолет для сухопутных войск

Василиса Макарова
16 июл 2019
Длительность: 0:50