17 июл 2019

Молдаване

Татьяна Дунаева
38:32
19 КОММЕНТАРИЕВ
Ольга Малая (Морарь)
Ольга Малая (Морарь)
Танюша,огромное спасибо за замечательный фильм! СУПЕР!!!!
Татьяна Дунаева
Татьяна Дунаева
спасибо, Олечка! я попозже выложу этот же фильм с переводом, чтобы русский народ тоже мог послушать историю нашего села. Даст Бог, я выложу и фильм об истории нашего храма. Твоим большой привет!
Ольга Малая (Морарь)
Ольга Малая (Морарь)
Спасибо тебе,ты делаешь очень нужное дело!
Татьяна Дунаева
Татьяна Дунаева
спасибо,Олечка!
Зина Иванова
Зина Иванова
Очень познавательный фильм, молодец!!!! В каком году снимала? Многих уже нет с нами.
Татьяна Дунаева
Татьяна Дунаева
спасибо, Зиночка! да уже лет 7-8 этому фильму - многих стариков уже нет...
Владимир Оствальд
Владимир Оствальд
Очень хороший фильм. Приятно было не только увидеть,но и услышать людей с которыми вместе работал и жил. Рад, что живы и здоровы. Большое спасибо.
Татьяна Дунаева
Татьяна Дунаева
К сожалению, Владимир, многих уже нет в живых. Этому фильму уже лет восемь...Я обязательно помещу его с переводом и тогда многое станет более понятным.
Юсуф Саидов -Фатима Абидова
Юсуф Саидов -Фатима Абидова
​tanecka ya obraschayus ktebe iz krasnodara ty by ne pomogla mne nayiti podrugu molodosti ona zhivet v moldavii esli da to ya dam ego adres my poteryalis v 1978godu budu ocen riznatelnaee zovut mariya
Татьяна Дунаева
Татьяна Дунаева
Дорогая Фатима! спасибо. что вы посмотрели мою передачу, но я, к сожалению, в Молдове не бываю. А вам можно по тому адресу написать письмо, а вдруг ваша подруга ответит! Желаю успехов!
Татьяна Бычек (Агений)
Татьяна Бычек (Агений)
Огромное спасибо за этот фильм!!!Очень приятно было услышать родной язык и погрузиться в историю наших дедов и прадедов.
Татьяна Яцык (Кольца)
Татьяна Яцык (Кольца)
Я как будто дома побывала! Танюша низкий тебе поклон ,за то что ты делаешь!!!!Пока смотрела фильм было ощущение ,что я тоже там. Спасибо тебе огромное.
Linda Ivanovna
Linda Ivanovna
Очень интересный, познавательный фильмСколько я узнала, и фамилия, деда -Негра Григорий.Его репрессировали со всеми, ничего о нём не знаем.Родные места, родная речь, всё родное! Я всегда говорю,,, Эти мозги, да в 17летнюю голову,,,ну , не интересовались ничем таким, бабушкаЧеботарь Кристина тёте рассказывала, а так, мне кажется ей больно было вспоминать всю тяжесть горе выпавшее на всех.Одно я знаю и помню с детства,все были дружны,,, если стройка,то все, если свадьба, тоже все,, очень работящий народ.Ла гэит, ку тэту сату! Ни замков тебе, ни решёток, ни бандитов, ни нарк.Живу в городе и думаю, вся прелесть той жизни закончилась на нас 60х, а оно так и есть.Спасибо!!! С уважением ко всем МОЛДАВАНАМ,,,Лидия Чеботарь.
ВАСЭЛИ МАГО
ВАСЭЛИ МАГО
ТАТЬЯНА БАДОПОРСТИ ШИ ТУ АЙФАКУТ СУМЦЕЩТИ КЭ ДЕЛА ИНЕМА!!!
Владимир Богза
Владимир Богза
​Танечка, благодарю тебя за ту очень нужную нам ,людям работу которую ты делаешь. Отдельное спасибо за этот фильм ,посмотрел- как из родника напился. Всех участников съемок я прекрасно помню и знаю ,детство и юность я прожил рядом с ними, в этом дорогом для меня селе. Много нового открыл и узнал я из этих сюжетов. Ностальгия захлестнула с головой меня. Я очень хорошо помню и знаю родной и любимый молдавский язык, с удовольствием общаюсь на нем когда встречаю соплеменников.... В скором времени планирую вернуться обратно в до боли родное село. Хочу отреставрировать родительскую усадьбу в традиционном молдавском стиле, прожить свои оставшиеся годы в кругу односельчан. В общем старость свою мечтаю прожить на родной земле. Низкий поклон тебе, успехов и радости жизни.
Владимир Богза
Владимир Богза
​Да, вот еще..... Хочу предложить тебе обратиться к Кривою Андрею Григорьевичу за богатейшими фото материалами, он ведь неплохим доморощенным фотографом в нашем селе был когда то. У него сохранилось огромное количество негативов и фотографий на тему села и односельчан. Обратись к нему,жаль если такой материал пропадет навсегда.
B V V
B V V
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТАТЬЯНЕ ДУНАЕВОЙ ЗА ФИЛЬМ, ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ О МАЛОЙ РОДИНЕ, ВЕЛИКОЕ ДЕЛО, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. УСПЕХОВ В РАБОТЕ И В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ...........
Татьяна Дунаева
Татьяна Дунаева
спасибо Вам большое за добрые слова!
Любовь Керчь
Любовь Керчь
Класс

Раскадровка

Молдаване
Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване Видео: Молдаване