17 июл 2019

Норильск город смерти 4

2:59
16 КОММЕНТАРИЕВ
Елена Калашникова
Елена Калашникова
Есть один интересный сайт о Норникеле и его руководстве www.antioligarch.ru Много полезных статей, рекомендую на нем почитать ВСЁ! А по данной теме, там есть одна очень полезная статья-руководство к действию, для думающих и целеустремленных людей «ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛЛ» www.antioligarch.ru/index.php?area=1&p=static&page=ecology
Ирина Ваулина
Ирина Ваулина
Название какое страшное.Да нет,Норильск живет,не смотря на все!!!И детки здесь рождаются...НЕ Соглашусь с таким названием..Хотели бы Вы жить в городе смерти?
Фатька )
Фатька )
Наташ а почему город смерти?
Евгений Горлышкин
Евгений Горлышкин
Статистика-вещь упрямая......больше нечего добавить.....с репортажем согласен на все100% и людей я этих знаю-не подставные.
альбина кожевникова(зайцева)
альбина кожевникова(зайцева)
Дорогие мои земляки-Борисоглебцы ! Вот это всё скоро будет у нас !
Евгений Горлышкин
Евгений Горлышкин
Да по-моему это во всей России творится( просто маленький репортаж про Норильск). Пока, как в Китае не начнут проворовавшихся чиновников расстреливать публично беспредел будет продолжаться...............в Норильске мелкие сошки сидят.........голова гниет в Москве
Валерий Глушенков
Валерий Глушенков
А вова путин наш рулевой! Он является великим орнитологом-делтапланеристом, археологом-аквалангистом, кукурузоуборщиком-дзюдоистом и летчикм-подводником. Вот если бы его нарильчане позвали в рудари-медеплавильщики, то возможно вот таких репортажей не возникало бы. Любой хохяин, если будет видеть, что действия, или бездействия его работников приносят убытки, то он пойдёт на всё, чтобы исправить положение. Раз хозяева не хотят договариваться, то ведь есть партизанские методы , или просто саботаж с порчей оборудования. А если нравится ходить в рабах - молчите и дальше....
Евгений Горлышкин
Евгений Горлышкин
Да видать Валерий не норильчанин и не знаете, что такое жить на острове( у нас полуоостров, но сообщенте с большой землей самолетами), не слышали слово Норильлаг. Люди поставлены в условия: не нравится-досвидания, а других способов зарабатывания денег практически нет, все поглотил Норникель...............дак, как по вашему люди должны жить, если нет возможности уехать в другое место.........................а ВВП приезжал и не раз, теперь он еще и горнякоплавильщик.
Валерий Глушенков
Валерий Глушенков
Я родился и вырос в Норильске. Всё-то я видел и всё знаю. А менты мне ещё в феврале -82-го 24 часа на выезд давали, чтобы я оттуда уехал и не портил им нервы. Я уехал, бросив квартиру и прописку. Но я был одиночка, со мной было проще. А вы ведь рабочий класс! Вы - несокрушимая сила! Только духу в вас маловато за своё постоять, жилка тухловатая... Будите смотреть, как ваши дети от газа и голода будут помирать, но за своё, из-за разрозненности, а может и трусости - не постоите. Когда вашу квартиру жулики обворуют, вы бежите к ментам и кричите, что обокрали. А когда, получая зарплату, вы уже обворованы - почему-то молчите? Я, т.к. истинный норильчанин, всегда был крепок духом. Мог в драку кинуться не глядя на последствия и часто побеждал именно тем, что был злее и крепче духом, т.к. знал, что бьюсь за своё. Если с маху не мог взять - брал хитростью. Я в 87-м, освободился из зоны и уехал в незнакомый город Новокузнецк. А уже через три года у меня была квартира в центре и дача в барском районе. А я был простым шофёром в автобазе. А когда началась приватизация, то я смог урвать землю в центре города и большой магазин для жены. Я предлагал рабочим автобазы дружно забрать у начальства Трест в котором работал, но они забоялись выступить и остались в этом же тресте рабами, а начальство - хозяевами. Меня начальство уважало (боялось), поэтому я смог забрать то, что считал принадлежит мне. А боялось того, что если было не по моему, то они притерпели бы больший урон, не согласившись со мной. Теперь я спокойно живу на берегу тёплого моря в огромном красивом доме с большим садом (построил сам и сад - тоже сам). Езжу на больших дорогих машинах и меня любят мои дети и внуки. Что ещё надо?... Кстати, когда я жил в Норильске, то мог достать хоть чёрта, и у меня было полно знакомых, которые були нужны мне, а тем более был нужен им я.
Вячеслав Кугрышев
Вячеслав Кугрышев
Люди гибнут за металл. Очень больно смотреть и слушать: тем более, что сам там прожил с 1975 по 2009г.г.
™S℮ℜG℮Y SℌisℌackiY™
™S℮ℜG℮Y SℌisℌackiY™
Валерий не понимаю твою полемику слов, какоесоотношение имеет твоя биография, к Норильскому Никелю, она уже давным давно вчастном владении, а не в государственном. В твои года когда ты был там. Быловсе по другому. Можно было немного пошалить, и свет выключить на подъезде, и вморду зарядить, и свою точку зрения на общий коллективный совет выводить.Времена меняются, власть меняется, так же. Забудь свои старые принципы. Блатныхтех времен много постреляли, а кто выжил, поменяли место дислокации. Всеостальные на голиково вместо креста табличка с номером. Думаю объясненийне надо. Молодежь растет, так же и вся власть поэтапно меняется. В твоигода можно было с Норильской зарплатой несколько раз летать в Москву и обратно,чисто пивко попить. На сегодняшний день билет в один конец. Исходя отдобровольно принудительного приобретения Таймырской Авиакомпании до 45 000 руб.Не хочешь приобретать, плати за другую авиакомпанию не на много меньше , но за свой счет по причине, забудь что такое оплачиваемая дорога. И как бы ты свое Я не говорил, свободы слова у тебя нету и не будет, на данный момент в горной компании. Если ты привык подворовым понятиям жить, то такого сейчас нету. Верхушки с Горной Компании с тобой разговаривать не будут. По причине ты ни кто и звать тебя ни как. А если будешь лезть глубже в лес. То тебе предложат много вариантов, прекратить самодеятельность. Не мне тебя учить, есть люди кто этим занимается, пусть они тебе и разложат весь падеж. Одно скажу, там люди в пагонах, и при исполнении. Хорошо если предложат на твой вкус статью. Тогда это считай что ты вытащил выйгрышный билет, будет время о чем в будущем помечтать. Ну а если с тобой "маски шоу" поиграет, то тогда как говорят останется "помахать Маме ручкой". Вот и весь вывод.
Евгений Горлышкин
Евгений Горлышкин
Сейчас зашел на сайт, хотел выразить более мягко.......... но к сказанному добавить нечего
Тамара Кобецкая
Тамара Кобецкая
да норильск есть норильск кто не был там то не поймет как там тяжело жить и как мы всегда ждем отпуска на материк и от работав там едим на материк с голыми жопами.
Валерий Глушенков
Валерий Глушенков
В начале своего повествования я написал про великий рабочий класс, как двигатель прогресса и социальной защиты. Такого класса (о чём нам талдычили коммунисты с детства), оказалось просто не существует. Вам теперь просто нужно смириться, что вы рабы и молчать, обрабатывая прихоти олигархов и их управляющих. Знаете, этим вы мне напоминаете лагерных шнырей, которые за сигаретку с фильтром постирают носки у братного, или полы под его шконкой помоют, а уж за заварку чая, так и стрёмно написать, что эти шныри блатному могут сделать... Этот шнырёк рад тому, что его бьют не больно, что пайку не отобрали, что ещё один денёк от срока прошёл: главное - угодить блатному и лагерному начальству....А настоящий мужик, имеющий честь и гордость, никогда не станет шнырём! Пусть его бьют до полусмерти, гноят в изоляторах, кормят через день, но он не опустится до уровня постирать носки...., а потом, поняв, что такого человека не сломать, те, кто пытается его "нагнуть", хотя бы попробуют купить..., но и это не поможет, если он будет не один, а хатя- бы семья из единомышленннков. Многие скажут, что воля - не лагерь и не надо лагерные понятия распространять на типа вольную жизнь... Да какая она у вас вольная, она у вас почти, как у лагерных шнырей. А вы пробывали ночку не поспать (хотя там вся зима - ночь), да постоять за своё народными методами? Под лежачий камень вода не бежит и"никто не даст вам избавленья: ни Бог, ни путин и не Герой (Кадыров)..., или молчите, смиритесь и будте на уровне шнырей.
Тамара Кобецкая
Тамара Кобецкая
читаю и думаю кругом один пафос да слова такие все деловые на язык шныри мужики да все матня вот и все херней страдаете валера меньше умничай
Валерий Глушенков
Валерий Глушенков
Тамара, я вас понимаю, как женщину. Любая женщина должна бояться потрясений и связанных с ними неудобств в жизни. Женщина хранительница домашнего очага и чем теплее и сытнее в доме, да ещё дети нормальные и мужичёк под боком, тем женщина счастливее. А для настоящего мужчины, держаться за юбку и думать по женски - это можно понять, но не уважать. Пафоса в моих словах нет, я просто ОБРАЗНО показал, каким должен быть мужчина в любой ситуации. А на счёт "меньше умничай" - это не умно, т.к. я с таким успехом могу и тебе написать ответ на твой пост -"меньше умничай", но ведь это не умно, т.к. не аргументированно.

Раскадровка

Норильск город смерти 4
Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4 Видео: Норильск город смерти 4
Похожие видео

Колонна НПОПАТ - Михаил Подоляк

Михаил Подоляк (автор-исп) шансон
16 июл 2019
Длительность: 3:48

КАЙЕРКАН 2015

Сергей Т
17 июл 2019
Длительность: 3:03

Санаторий Заполярье

Александр Куленков
17 июл 2019
Длительность: 1:21

Норильск

Геннадий Зайцев
17 июл 2019
Длительность: 2:26

Жестокий шторм

Норильск Новости
17 июл 2019
Длительность: 3:46

Про ветер в Норильске

Павел Торбеев
16 июл 2019
Длительность: 1:33

В городе N белая вьюга ...

Алла v
17 июл 2019
Длительность: 3:07

Пурга в Норильске

Евгения Воронина (Курлович)
16 июл 2019
Длительность: 2:45

Ни уехать, ни позабыть...

Людмила Водолазская (Алексеева)
17 июл 2019
Длительность: 4:57

23-03-2016 Жестокий шторм

Александр Ананьев
17 июл 2019
Длительность: 3:46

И ничего не повторится....

Алла v
17 июл 2019
Длительность: 5:09

Кайеркан

17 июл 2019
Длительность: 2:16

Норильск

Игорь Янович
16 июл 2019
Длительность: 2:41

Норильск. Зима 2014. Рекорд. -64 Градусов!!!

17 июл 2019
Длительность: 1:02

Пролететь над городом на вертолете

Машхен ◇◆◆◇ Середенко
16 июл 2019
Длительность: 1:19

В Норильске бушует шторм

16 июл 2019
Длительность: 2:38

Кайеркан.23.03.16г черная пурга

Евгения Алмазная живопись
17 июл 2019
Длительность: 1:12