Подборка: Фильмы с Митхуном Чакраборти, 17 июл 2019

Танцуй, танцуй (1987)

Дмитрий Червов
2:13:33
6 КОММЕНТАРИЕВ
Дмитрий Червов
Дмитрий Червов
Шиам и Сита, родители Радхи и Раму, — артисты. Семья бедна, и ради денег они вынуждены уехать на гастроли в другой город (Джалпаигури), оставив больного сына на попечении старшей дочери. После концерта господин Сингх, для которого все актрисы — проститутки, приказывает взорвать всю группу, а красавицу Ситу насильно делает своей наложницей. Только через несколько лет ей удастся убежать из его дворца.Радха и Раму оказываются на улице и зарабатывают на жизнь танцами и пением. Через несколько лет, победив в конкурсе, созданная ими группа «Супертанцор» становится известна. Раму, получивший от журналистов псевдоним Ромио, становится звездой. Радха выходит замуж за Решама, одного из членов группы.Господин Сингх, стремясь уничтожить артиста, ссорит Радху с мужем, тот начинает избивать и всячески унижать жену — все это, наконец, приводит к ее смерти.Раму теряет всякий интерес к жизни, и даже Джанита, его новая партнерша по сцене и возлюбленная, не в состоянии сразу вытащить его из депрессии. Именем Радхи ей это удается. По дороге в Джалпаигури, где должен состояться очередной концерт, Джанита подвергается нападению людей господина Сингха, но ее спасает женщина в белом сари. Приехавший в Джалпаигури Ромио узнает в спасительнице Джаниты свою мать, которая рассказывает ему, что случилось много лет назад. На концерте Решам искупает свою вину перед Ромио, заслонив последнего своим телом от пули Сингха. Ромио мстит Сингху за жизнь отца и честь матери.Фильм дублирован на киностудии имени Горького в 1987-м году. Режиссёр дубляжа - Виктория Чаева.Роли дублировали: Митхун Чакраборти — Раму/Ромио (советский дубляж - Владимир Антоник)Смита Патиль — Радха (советский дубляж - Наталья Казначеева)Мандакини — Джанита (советский дубляж - Марина Дюжева)Шакти Капур — Решам (советский дубляж - Александр Новиков)Ом Шивпури - Давид Браун, менеджер Ромео (советский дубляж - Андрей Мартынов)Амриш Пури — господин Сингх (советский дубляж - Эдуард Изотов)Также в дубляже принимали участие: Алексей Панькин (Бинджу), Тимофей Спивак, Рудольф Панков, Александр Белявский, Наталья Гурзо, Игорь Тарадайкин, Владимир Балашов, Алексей Сафонов (Манек).Интересные факты:У некоторых музыкальных тем в фильме отмечается весьма близкая схожесть с песней «Brother Louie» группы «Modern Talking». В припеве одной из тем чувствуется сходство с композицией «Self Control» Лоры Брэниган.Также в качестве музыкального сопровождения используется тема фильма «Звёздные войны», а также "Хороший, плохой, злой".Во время сцены побега Ситы играет мелодия «Chariots of Fire».Часть композиции «Dance Dance» схожа с основной темой песни Бонни Тайлер «Holding Out for a Hero» («I need a Hero»).Финальная сцена боя на кувалдах скопирована из фильма «Улицы в огне» Уолтера Хилла."Танцуй, танцуй" в СССР часто назывался как "Танцор диско-2". Хотя к "Танцору диско" этот фильм не имеет никакого отношения, и не является его продолжением.
Дмитрий Червов
Дмитрий Червов
Расширенная версия:В советском прокате фильм вышел сокращённым — из-за долгой продолжительности фильма в оригинале, а также по цензурным соображениям. Оригинальный хронометраж длится 153 минуты. Советская прокатная версия — 134 минуты.Был вырезан эпизод, после взрыва Шиама.Вырезан эпизод, где некий продюсер записывал имя Ратхи и Раму после их первого выступления.Удален эпизод, где Радха учит английскому Раму, но неправильно, на что обращают внимание проходившие ученики. Радха после настаивает на том, чтобы учиться в школе, на что Раму говорит: «Лучше ты учи меня»Полностью удалена драка в ресторане, после первого выступления Раму и Радхи, в которой Радха тоже дралась.Вырезан диалог после смерти Ароры, где мы узнаем, что друга Сингха зовут не Бенджо, а Бабу Бинджо, и где последний поощряет Раму и Радху, что они говорят на «английском Радхи».Вырезан диалог, где Сингх и Бабу Бинджо обсуждают музыкальные темы.Удалена драка, где Раму бьет пьяного бандита, когда последний просит расстегнуть пуговицу на «нарисованной» Джаните. После чего Джанита говорит ему, чтобы он угомонился.В оригинале сцена избиения Решама Рамой жёстче и длиннее.Перемонтирована финальная сцена драки Сингха и Рамы. В частности, фрагмент, где Раму ломает руку Сингху.
ღ Надежда ღ ღ Надеждаღ
ღ Надежда ღ ღ Надеждаღ
Спасибо за фильм.
Shugayeva Feruza
Shugayeva Feruza
Lubluuuuuuu. Etot. Filmm
Надежда Шмитько
Надежда Шмитько
Классный фильм .Спасибо.
АЛЕКСАНДР КРОПЦЕВ
АЛЕКСАНДР КРОПЦЕВ
класс

Раскадровка

Танцуй, танцуй (1987)
Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987) Видео: Танцуй, танцуй (1987)