Подборка: МАГНИТОГОРСК, 16 июл 2019

Магнитогорск. Воспоминания.

Александр МАГНИТОГОРСК
6:57
10 КОММЕНТАРИЕВ
Виктор Шрамков
Виктор Шрамков
толстых практически нет заметили?
Ольга Скрыльникова(Долгунова)
Ольга Скрыльникова(Долгунова)
Как-будто в юность окунулась...
Игорь Йовик
Игорь Йовик
А кто помнит, как назывался раньше "Детский мир"?
Александр Песоцкий
Александр Песоцкий
Ведьмежонок...
Игорь Йовик
Игорь Йовик
Ну да. "Медвежонок".
Людмила Мошкина
Людмила Мошкина
Да, интересный экскурс в прошлое! А что это были за события, что отмечались с таким размахом? Отзовитесь, участники! Начинается видеоролик с праздника на площади перед консерваторией (тогда это было музыкальное училище). Узнала героя СССР Л. Дему (16-18 с.), дирижера Д.Зарецкого (25-29 с.), ведущего праздника А.Барсукова (57-1), А.Никитина (1.38-) с его "Жаворонком"(1.42-). Порадовали кадры праздничной демонстрации 1979 года. Праздник Нептуна на Банном всколыхнул воспоминания... А в заключительной части - памятное для Магнитки событие - Д.Кабалевский на Дне песни города. Это, видимо, середина 80-х. Рядом с гостем А.Якупов, среди сидящих гостей мелькнула В.Буйвид и др. знакомые лица. Спасибо автору за сохранение памяти!
Евгения Филимонова
Евгения Филимонова
Да, наш город когда то называли ,,Город металла и музыки!’’
Александр МАГНИТОГОРСК
Александр МАГНИТОГОРСК
А с чем это связано? Почему наш город называли городом музыки.
Людмила Мошкина
Людмила Мошкина
Ну, как же?! Магнитку в 29-м строить начали, а уже в 33-м открыли музшколу для детей и взрослых. Благодаря тому, что в 1938-м из Москвы в Магнитогорск приехал Семен Эйдинов, у нас появился симфонический оркестр, на следующий год - музучилище, потом - Академическая хоровая капелла, хоровое общество, первые в России Дома музыки, 65-я школа с углубленным изучением предметов музыкально-эстетического цикла. Даже в горном институте была создана система эстетического воспитания будущих металлургов, студенческая филармония, студенческий симфонический оркестр, студенческий хор. А какие замечательные мужские хоровые коллективы до сих пор существуют. Я имею в виду "Металлург" и "Соловушки Магнитки". Поэтому совсем не случайными были визиты в наш город и Кабалевского, и Пахмутовой с Добронравовым, и Владислава Соколова, и др. В музыкальном отношении наш город оказался весьма интересным явлением. Не случайно именно при Эйдинове Магнитогорск получил неформальный титул «города металла и музыки».
Леонид Лящ
Леонид Лящ
И я узнал Зарецкого!!!

Раскадровка

Магнитогорск. Воспоминания.
Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания. Видео: Магнитогорск. Воспоминания.