Подборка: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, 14 июл 2019

Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно

Валентина Пахомова(Власова)
7:55
10 КОММЕНТАРИЕВ
Римма Чернель (Мухамедзянова)
Римма Чернель (Мухамедзянова)
Что сыпет на дно банки ? не поняла, как называется?
Сударыня Сударыня
Сударыня Сударыня
Скажите.а рассаду овощей можно так сеять...перцы.баклажаны?
Вера Дорофеева
Вера Дорофеева
Вермикулит. продаётся в отделах с семенами.садовых и т. д.• Агровермикулит может применяться в чистом виде для укоренения черенков и проращивания семян . Поскольку в нём не живут микроорганизмы и грибы, то это предотвращает появление различных гнилей, грибов и пр. Черенки в агровермикулите прекрасно окореняются и дают "потомство".• Вермикулит вносится в состав земляных смесей в различных пропорциях (до 50% земельного субстрата). При этом повышается их пористость, рыхлость, нормализуется влажность. Почва легко аэрируется, корни растений прекрасно развиваются и равномерно занимают всё пространство горшка. Земельная смесь с добавлением агровермикулита не слёживается в горшках; не образуется корка поверх субстрата. Также вермикулит защищает корневую систему растений от перепадов температуры. Это очень важно в зимний (холодный) и летний (жаркий) периоды при содержании растений на окне, а так же при выращивании рассады. За счёт нейтрального показателя кислотности (pH) вермикулит несколько снижает кислотность земельной смеси и затормаживает процесс её засоления.• Можно использовать вермикулит (в чистом виде или в качестве компонента) при гидропонном выращивании растений.• Агровермикулит используется в качестве дренажа , помещаемого на дно цветочных горшков.• Вермикулит применяется для зимнего хранения луковичных растений . Благодаря низкой теплопроводности минерал способен поддерживать тепловой баланс вокруг луковиц, при этом сохраняя нормальный газообмен. Хранящиеся в вермикулите луковицы не гниют, не развивается грибок и прочие заболевания.
Галина(Каюнчина) Кучереско
Галина(Каюнчина) Кучереско
Римма Чернель (Мухамедзянова)
Римма Чернель (Мухамедзянова)
Огромное Спасибо!
Наталья Михеева (Альшаникова )
Наталья Михеева (Альшаникова )
Класс
Зинаида Тараскова
Зинаида Тараскова
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ! ОБЪЯСНИТЕ КАКИМ СПОСОБОМ ВЫ ЕЕ ОТТУДА ИЗВЛЕКАЕТЕ ?
Валентина Андреева (Перкова)
Валентина Андреева (Перкова)
а без вермукулита можно сеять? петунью кода сеять?
Наталья S Цветы
Наталья S Цветы
Для чего все усложнять?!
Ирина Стрижова
Ирина Стрижова
А мне понравилось! Спасибо! Конечно, у многих есть свои уже любимые и отработанные приёмы,но новое никогда не помешает. Я вообще давно уже использую нечто подобное,но не в стеклянных банках,а во всевозможных коробочках из под тортиков,рулетиков и т.д.

Раскадровка

Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно
Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно Видео: Рассада в стеклянных банках ! Новый метод ! Великолепно