Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография]

Владислав Капустин
1:30:14
2 КОММЕНТАРИЯ
Владислав Капустин
Владислав Капустин
​​Я - Брюс Ли / I Am Bruce LeeГод выпуска: 2012Страна: КанадаСтудия: LeeWay Media, Network EntertainmentЖанр: ДокументалистикаПродолжительность: 01:28:00Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)Режиссер: Пит МакКормак/Pete McCormackОписание: Фильм посвящен легендарному актеру, режиссеру, сценаристу, продюсеру, реформатору в области китайских боевых искусств и философу Брюсу Ли.Несмотря на то, что его жизнь Брюса Ли трагически оборвалась более 40 лет назад, он до сих пор оказывает колоссальное влияние на развитие восточных единоборств и индустрию развлечений, а его талант продолжает восхищать множество людей по всему земному шару. Картина проиллюстрирована огромным количеством эпизодов из известных фильмов. Также в ней впервые демонстрируются фотографии, архивные кадры, интервью с друзьями легенды, актерами и режиссерами, которым посчастливилось работать вместе с Великим Мастером.Фильм "Брюс Ли" рассказывает удивительную историю жизни одного из самых культовых актеров 20-го столетия, чей образ и жизненная философия стали достоянием как мира боевых искусств, так и мира кинематографа. Он ушел совсем молодым, но остался в памяти друзей, родных, деятелей культуры и спортсменов, которые рассказывают о нем в этом фильме. Его боевая техника на экране до сих пор остается непревзойденной, а мысли и идеи по поводу философии боевых единоборств оказали решающее влияние на становление бесчисленного множества бойцов по всему миру.
Владислав Капустин
Владислав Капустин
​​Дополнительные материалы:Будь как вода…- Текущая вода никогда не станет затхлой, так и вы должны постоянно двигаться…Подробности жизни и смерти, легендарного актера, бойца и философа Брюса Ли, до сих пор будоражат умы миллионов поклонников во всем мире. О нем написаны сотни книг и статей, снято много передач и художественных фильмов. На сегодняшний день, это самый новый документальный фильм посвященный памяти Брюса Ли. Давно я не видел таких интересных передач, считаю, что это одна из лучших документалок о великом мастере. Она захватывает внимание с первых же секунд, молниеносная нарезка кадров сменяется одна за другой и оторваться от экрана уже невозможно. И не мудрено, ведь до этого канадский режиссер Пит МакКормак, снял фильм «Лицом к лицу с Али» о другом великом бойце Мохаммеде Али, за который получил несколько наград. Думаю, опыт полученный им при создании того фильма, ему здесь явно пригодился.- Я не боюсь противника стоящего передо мной, они меня не беспокоят…Заметно, что картина поставлена добротно и с большим размахом. И в отличие от других передач подобного типа, в Великобритании она даже шла в кинотеатрах. К тому же состоялся масштабный релиз на dvd и blu-rаy носителях. Отличает её и достаточно современная подача материала, информативность, динамичный монтаж и большое количество знаменитых людей задействованных в съемках. Благодаря чему, этот документальный фильм смотрится практически на одном дыхании и не дает вам передохнуть ни на одну минуту. Но главное, кино полностью пропитано духом и философией Брюса Ли, а его присутствие незримо ощущается почти, что в каждом кадре.- Я всегда чему-то учусь, учусь быть собой…Основную составляющую этой передачи составляют отрывки из знаменитого «потерянного интервью» записанного Пьером Бертоном 9 декабря 1971 году, которое уже разошлось буквально на цитаты. А так же кадры редкой кинохроники, художественных фильмов и телевизионных сериалов с участием Брюса Ли, интервью с его родственниками и друзьями. У каждого свой «Брюс Ли», может поэтому львиная доля фильма содержит высказывания знаменитых актеров и бойцов, каждый из которых рассказывает о влиянии творчества легендарного мастера единоборств на их жизнь. Среди звёзд снимавшихся в этом фильме, порадовали — Микки Рурк, Кунг Ле, Джина Карано, Роберт Уолл т. д.

Раскадровка

Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография]
Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография] Видео: Я – Брюс Ли / I Am Bruce Lee [Канада 2011, документальный, биография]