16 июл 2019

Народы Новосибирской области: русские и немцы

10:04
5 КОММЕНТАРИЕВ
Александр Бакарас
Александр Бакарас
Спасибо авторам этого ролика, посмотрев его, я как будто побывал на малой Родине в Краснозерском районе с. Веселовском, да всё правильно, мы жили дружно русские, украинцы, немцы, много смешанных семей, у меня жена была на половину немка, в наших детях течет кровь на половину русская, на половину украинская, на половину немецкая, а разве это так важно, главное, что все мы жили дружно, помогали друг другу, если строили кому то дом, то строили всей улицей, день строили, вечером большое застолье, дым коромыслом, песни, пляски. У сельчан понятия не было, уходя из дома закрывать его на замок, так для знака, в щеколду вставляли палочку, если кто то пришел, знали дома ни кого нет, и ни какого воровства не было.
Людмила Лукова (Шевкопляс)
Людмила Лукова (Шевкопляс)
Ушло то время, остались только одни воспоминания,уже не Вернешь,
Алла Бочкарёва(Карпенко)
Алла Бочкарёва(Карпенко)
Александр, как хорошо вы написали. Так было, жаль что время все изменило. Я тоже родилась в Новосибирской области, мы соседи, я жила в Половинном. Половина населения были немцы. Они такие замечательные мастера. Разве можно забыть счастливые времена.Жаль, что многие немцы выехали. Ничего не вернуть. А так хотелось бы вновь всех увидеть. Вернуться в детство. Вернуться к друзьям.
ольга гафарова
ольга гафарова
Неме не немец. Какая разница. Главное не путать немецкий народ и фашизм. Нельзя всех одной метлой мести. А фашизм вот что страшно. И даже в ВОВ не все немцы шли за фашизм.
Алла Бочкарёва(Карпенко)
Алла Бочкарёва(Карпенко)
Никто не обвиняет всех немцев в фашизме. Мы вспоминаем о нашей дружбе. Это были счастливые дни.

Раскадровка

Народы Новосибирской области: русские и немцы
Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы Видео: Народы Новосибирской области: русские и немцы