«О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема?

Дарья Дудкина
1:04:12
14 КОММЕНТАРИЕВ
Елена Елена
Елена Елена
о как !
Лара Лариса
Лара Лариса
раньше было одно определение- тупой, а сейчас, подражая западу,придумали дислексию какую-то. Знаете , чем она лечится? Ремнем.
Анастасия Бронникова
Анастасия Бронникова
не всё так однозначно. психоневрологическое расстройство. встречается еще и дисграфия, например.
Екатерина Бел(Ул)
Екатерина Бел(Ул)
Очень жаль, что люди с таким мнением до сих пор встречаются... я не буду вас переубеждать, просто посоветую посмотреть фильм “Звездочки на земле”. В свое время он помог мне понять проблему ребенка и спас моего ребенка. Помог отгородится от учителей с таким же мнением как ваше. Сейчас учится в математическом классе. Да, с русским до сих пор проблемы, но с другими предметами намного легче!
Дарья Дудкина
и дискалькулия...
Сарра-Блюма 🐊 Лейн עם ישראל חי
Сарра-Блюма 🐊 Лейн עם ישראל חי
Я математик-теоретик. Специализация ТЕОРИЯ ОПТИМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ. Работала с языками программирования низкого и среднего уровня. Так вот я - ДИСЛЕКТИК. А лечить ремнем видимо надо вас.
Наталья Чалая (Тарануха)
Наталья Чалая (Тарануха)
Есть еще дислалия.
Наталья Чалая (Тарануха)
Наталья Чалая (Тарануха)
У моего сыночка была в детском саду дислалия, сейчас в школе обнаружилась еще и дисграфия
Елена Елена
Елена Елена
видимо 98% пользователей сети именно с таким диагнозом. комментарии просто невозможно читать, ах, все оказывается "больны".. придумали же)) оправдание всем безграмотным, у них оказывается дислексия))
Дарья Дудкина
Поделитесь, пожалуйста, как в школе учителя относятся к вашему сыну? С пониманием?
Наталья Чалая (Тарануха)
Наталья Чалая (Тарануха)
Нам повезло. Наша учительница хорошо знает всю нашу семью и старается помочь Гоше не отставать по основным предметам. История долгая...
Дарья Дудкина
Да, действительно повезло. Мы, готовясь к этой программе, столько историй мам прочли, аж волосы дыбом встают. Как же хочется, чтобы учителя были не только большими профессионалами своего дела, но и просто Людьми, готовыми услышать, вникнуть в проблему, понять ребенка.
Наталья Чалая (Тарануха)
Наталья Чалая (Тарануха)
Были и у нас тяжелые дни. Когда Гоше было 6, я через МСЭК оформила его в речевой интернат, там он проучился год, учитель интерната тогда довольно в грубой форме сказала, что дальнейшее обучение в интернате он не потянет, намекнув на то, что ребенок глуп и его надо отправлять в спец интернат для аутистов, детей с дцп и ребят с другими страшными диагнозами. Поговорив с завучем обычной общеобразовательной школы и описав картину, нас взяли очень просто, сказав, что самому главному его научать: читать, писать, считать. До четвертого класса мы учились по индивидуальной программе, а потом я попросила, чтобы он попробовал учиться со всеми детьми. Сейчас он в 6-ом классе и мы продолжаем заниматься со всеми детьми. Наша Елена Ивановна иногда оставляет Гошу после уроков, где-то что-то подогнать, дописать, подправить, а диктанты для нас предлагаются в виде контрольного списывания, контрольные сочинения мы пишем дома, нам дают тетрадь. Причем, хочу подчеркнуть, я нигде ни за что не платила, осень благодарна нашей учительнице! Теперь предстоит экзамен по математике, будем готовиться. Спасибо вам за внимание к нашей проблеме.
Дарья Дудкина
Как же приятно знать, что есть такие Елены Ивановны, чуткие, понимающие, добрые, да что уж там, человечные, которые не работают от звонка до звонка и по методу конвейера. Ну и ваш подход, как родителя, здесь сыграл далеко не последнюю роль! Спасибо, что нашли время и поделились своей историей! Удачи на экзаменах! Да и вообще, пусть у вас все будет хорошо, ладно?

Раскадровка

«О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема?
Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема? Видео: «О! Дети». Выпуск 12. Дислексия – дар или проблема?