Подборка: Мой Брест, 14 июл 2019

Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте

ツหгℴஒხ☺Савченко ツ
0:48
16 КОММЕНТАРИЕВ
ツหгℴஒხ☺Савченко ツ
ツหгℴஒხ☺Савченко ツ
Возможно, вы уже слышали о "фишке" Бреста - фонарщике, который каждый вечер зажигает фонари? И что в начале пешеходной улицы Советской стоят часы, показывающее Время Зажжения Фонарей"?И что если прийти вечером в час, указанный на циферблате, то можно увидеть это своими глазами? Летучая мышь охраняет "Наказ", где сказано, что фонари надлежит зажигать каждый день в любую погоду.И вот вечером в означенное время появляется фонарщик, одетый в старинный костюм. Он поочерёдно приставляет лесенку к каждому фонарю и зажигает его.Когда фонарщик зажигает последний фонарь, вся улица вдруг вспыхивает электрическим светом! Очень эффектное зрелище! Включив фонари, фонарщик переводит Время Зажжения на часах на 10 минут назад - значит завтра действие начнётся ровно в 19:40 - не опоздайте!
Tosya Blotskaya
Tosya Blotskaya
Афигенное зрелище))))))
Владимир Аверкин
Владимир Аверкин
класссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Татьяна Курилович (Кузьмич)
Татьяна Курилович (Кузьмич)
Когда смотришь на это наяву, будто находишься в сказке!
ツหгℴஒხ☺Савченко ツ
ツหгℴஒხ☺Савченко ツ
Беззаботный летний вечер. На пешеходной улице Советской людно. Каждый развлекается по-своему. Одни пьют кофе в уютном кафе, другие тискаются на лавочках, в которых здесь недостатка нет, третьи медленно прогуливаются...И тут всеобщее внимание переключилось на камень с наказом, из-за которого показался подтянутый человек в синем мундире с металлической лестницей в руках, как только "пробил" указанный час. Все ждут этого назначенного часа, норовят потереть пуговицу на одежде фонарщика или бляху на ремне - это для того, чтобы исполнились их желания. Таково уж предание, просить у фонарщика разрешения дотронуться до пуговицы на мундире. На счастье. Последние, отполированные за два года сотнями пальцев, блестят на расстоянии. За самыми смелыми выстраивается очередь. Одни закрывают глаза и осторожно, словно боясь спугнуть заветное желание, держатся за пуговицу, другие изо всех сил натирают пальцем пряжку на ремне. То, что фонарщик действительно приносит счастье, вам подтвердит любой прохожий.
Александр Филиппов
Александр Филиппов
И ЧЁ !!!! В ГЕРМАНИИ ТРУБЫ ЧИСТЯТ---ТРУБОЧИСТЫ--УВАЖАЕМЫЙ НАРОД!!!
Татьяна Киселева
Татьяна Киселева
и я там была...!!!восторг от проникновенности ритуала...спасибо за то, что воскресили в памяти.... у меня в память магнитик на холодильнике с фигуркой фонарщика....
@@@Светлана @@@
@@@Светлана @@@
Я никак не попадала в гости к фонарщику! Но на следующий год обязательно дождусь его!
ツหгℴஒხ☺Савченко ツ
ツหгℴஒხ☺Савченко ツ
Сегодня время зажжения фонарей в 19:50 !
Василий Кириченко
Василий Кириченко
А когда это мы в Бресте были?
Галина Ильченко (Песняк)
Галина Ильченко (Песняк)
Горжусь тобой, мой родной Город!
АНДРЕЙ Юрьевич
АНДРЕЙ Юрьевич
А когда-то я его возил зажигать и тушить фонари,хороший мужик Петрович!!!
Светлана (Михайличенко)
Светлана (Михайличенко)
как романтично
Ольга Вальчук
Ольга Вальчук
И кто это придумал?
Андрей Александрович
Андрей Александрович
А я считаю керосиновые (или газовые) фонари на такой улице - чушь, нонсенс. Света не дают вообще, идешь боясь наступить на кого-то (что -то), темнота, сумрак. С красивыми электрическими фонарями (как на остальном учаске Советской) гораздо ткрасивее. Это мое мнение.
Eлена Цветкова фотограф
Eлена Цветкова фотограф
А зовут его Виктор Кирисюк )))

Раскадровка

Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте
Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте Видео: Фонарщик зажигает фонари на ул. Советской в Бресте