Подборка: NEWS Экибастуз, 15 июл 2019

Кто это сделал???

Анастасия Дзюбак
4:38
13 КОММЕНТАРИЕВ
Айгерим Шметова
Айгерим Шметова
У нас тоже так ленина 60 2 ой подъезд
Анастасия Дзюбак
Анастасия Дзюбак
Уважаемая Ирина, я всего лишь констатирую факты, а не делаю шоу. Какую именно помощь должны были оказать, по Вашему мнению, этому подъезду журналисты? А по поводу виновных, так это с Ваших слов. "вы зайдите М.Жусупа 105, 1 подъезд, всё это рядом с полицией и в центре города - позор Сэс, Кск и руководству города!" это ведь не мои слова. На счет того, кто сорит и кто убирает, так это со слов местных жителей. Думаю, им виднее. КСК у них нет. А за все хозяйство в доме ответственность несут квартировладельцы с недавних пор по закону, как бы нам это не нравилось. И о чем Вы меня предупреждаете конкретно? Мне никто говорить о подписчиках в эфире и не запрещал вообще-то. И это, к слову сказать, не прямой эфир Данную проблему могут решить только сами жильцы и только сообща. А призывать к ответственности СЭС, акимат, КСК и другие инстанции это так, для красного словца. Я вообще не пойму, что Вы хотели этим сказать и к чему их упомянули. В подъездах сознательных жильцов давно порядок. И заметьте, без помощи Вами перечисленных служб. Просто большинство жильцов этого подъезда привыкли выезжать за чужой счет. Жалко тех, кто действительно пытается там навести порядок.
Анастасия Дзюбак
Анастасия Дзюбак
А я и не обвиняю жильцов. Послушайте внимательно интервью. Они сами говорят, что мусор оставляют их соседи. Вы, видимо, сами в законах не до конца разобрались и при этом любите поскандалить Уважаю таких людей как Вы, с активной гражданской позицией!!! Но судить о том, за что я получаю зарплату, боюсь, не Ваши полномочия. Последнее дело - это по моему глубоко субъективному мнению, гадить в своем городе, в доме и т.д.. И позор тем людям, которые это делают. А тех, кто убирает за ними, действительно жаль.
Анастасия Дзюбак
Анастасия Дзюбак
Ирина, я ни на кого не обижаюсь. Для всех хорошим не будешь. И критику воспринимаю адекватно. Готова продолжить эту тему, если Вы соберете неравнодушных к своему дому жильцов. Думаю, такие дела должны решаться на общедомовых собраниях. Но только чтобы не три человека, а большинство квартировладельцев вышли на него. А еще в таких случаях помогают коллективные письменные обращения. Комментариями в социальных сетях вряд ли можно тут помочь. Если хотите, вместе поработаем над этой темой. Просто поймите, без участия жильцов, журналисты здесь бессильны.
Анастасия Дзюбак
Анастасия Дзюбак
Сегодня еще по Ауэзова 6 мы показывали подъезды. Ничем не лучше. И КСК у них есть. А толку?! Если люди до мусорных контейнеров свой мусор донести не могут
Оlga Reichert
Оlga Reichert
правильно говорят -чисто там где не мусорят...посмотришь все вокруг сплошь культурные и порядочные, а на самом деле обычное быдло,по другому не скажешь..
Анастасия Дзюбак
Анастасия Дзюбак
Старшая по подъезду сказала, что там много гос квартир. Впрочем, это несложно выяснить. А без писанины в наше время никуда. И депутата и ОЖКХ не мешало бы привлечь к решению проблемы. Но в первую очередь, конечно же, инициатива должна исходить от жильцов. Завтра узнаю, с чего Вам лучше начать.
♥๑ஐ♥ღОля ♥๑ஐღ♥ Гулько
♥๑ஐ♥ღОля ♥๑ஐღ♥ Гулько
Да в нашем 105 доме это уже давно не кому нет дела до этого все молчат
Светлана Кульбизекова
Светлана Кульбизекова
У нас есть определенные люди которые подерживают чистоту и которым плевать с высокой колокольни что у них под дверью свалка.Даже элементарно мусор в контейнер бросить не могут.А мусор с окон бросать это вообще у нас как традиция.
Юлия Мерк
Юлия Мерк
Девушки дорогие!Я тоже жила в этом подъезде целых 5 лет, также не могла смириться с этим беспорядком! Со старшей по подъезду и активистами (которых не так много) мы выяснили кто является злостным неплательщиком и кому квартира от государства досталась. Пять квартир достались очень даже приличным медикам, работающим на больничном комплексе, оказались
Юлия Мерк
Юлия Мерк
Я сначала и не поверила что нашим врачам, первым так сказать кто должен бороться за чистоту, всё равно на ужастное состояние нашего двора и подъезда!!!! Специально прошлась вместе с инициативной группой к этим пяти соседям. Я была в шоке!!! Насколько не воспитаны, хамы, слов нет! Обозвали по всякому через закрытую дверь! "Мы не хозяева-квартира государственная, ничего никому не должны! Сами ничего не будем делать и платить никому тоже не будем и не должны!"Я в шоке была! Ведь когда приходишь в лечебное учереждение надеешься на заботу и помощь, а тут! Если они для себя не хотят элементарных вещей, таких как чистоту в подъезде, о какой врачебной этике вообще тогда вести речь!Ну суть даже не в этом! Я продолжу... Нам стало очень обидно ща себя и мы написали коллективное письмо руководству отдела здравоохранения города, точнее главному врачу городской больницы, где подробно описали нашу проблему, и может даже где то нелепую ситуацию касаемо наших соседей медиков, мы попросили содействия со стороны руководства ( и кстати попросили дать даже официальный ответ нам).В итоге ничего!Главврач сменился и всё осталось на том же уровне! Только ещё соседи(те же медики) стали над нами посмеиваться!!! Вроде"чего вы добились то..."
Юлия Мерк
Юлия Мерк
Ну а результат и сегоднешнюю обстановку вы сами увидели и знаетеХочу добавить что понятие "соседи-медики" относится не ко всем жителям подъезда, среди них есть и достойные люди, так как с нами вместе по квартирам ходили и очень порядочные женщины, которые также работают на больничном комплексе
Юлия Мерк
Юлия Мерк
Сорри номера квартир и фамилии называть не будуА в общем конечно хочу сказать, что действительно алкашей и бичей в нашем подъезде нет, живут очень приличные люди(как вы сами видите мусор в специальных мешках оставляют, бутылки из под недешёвых спиртных напитков, окурки от сигарет не эконом класса и пр.) А вот вопрос "кто это сделал"остаётся не отвеченым!Правильное название рубрики! В точку!Поддерживаю и журналистов и татешек-наших борцов за чистоту, с которыми мы два года назад делали своими силами ремонт и наводили чистоту в подъезде!

Раскадровка

Кто это сделал???
Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал??? Видео: Кто это сделал???